Petra Zielke
Pflegedienstleitung,
Kinderkrankenschwester,
Palliative-Care-Kraft

Birgit Heufer-Umlauf
Stellvertretende Pflegedienstleitung,
Kinderkrankenschwester

Hedwig Linnemann
Kaufmännische Leitung

Emine Akbiyik
Krankenpflegehelferin

Katharina Avdeev
Krankenschwester

Irina Felde
Krankenschwester,
Hebamme

Ludmilla Gellert
Krankenschwester

Rebecca Hell
Examinierte Pflege-
fachkraft

Michael Jansen
Krankenpfleger

Insa Flentje
Kinderkrankenschwester

Torsten Kohlbus
Krankenpfleger, Inten-
siv-Anästhesiepfleger, Orthopädiemechaniker, Medizinprodukteberater

Antke van Bürck
Krankenschwester

Irina Baitler
Krankenschwester

Berit Förster
Krankenschwester,
Qualifizierung zur Kindertagespflege

Svenja Fröllje
Gesundheits-und Krankenpflegekraft

Sabine Gloystein
Kinderkrankenschwester,
Pflegeexpertin für Menschen im Wachkoma,
Hygienebeauftragte,
Dozentin IWK

Anneliese Honkomp
Kinderkrankenschwester

Anna Horst
Gesundheits-und Kinderkrankenpflegerin,
außerklinische Intensivkraft

Simone Krone
Kinderkrankenschwester,
außerklinische Intensivkraft/Pädiatrie

Bärbel Lücking
Examinierte Pflege-
fachkraft,
Wundexpertin,
Palliativ Care,
Diabetesfachkraft

Annette Salhoff
Kinderkrankenschwester

Gabriele Szynka
Krankenschwester,
Wundexpertin ICW,
Pflegeberaterin SGB XI

Christa Tovar-Hussain
Kinderkrankenschwester,
Still-und Lakationsberaterin

Astrid Böhme
Krankenschwester,
Pflegeexpertin für Menschen im Wachkoma

Tatjana Botschkarev
Gesundheits- und Krankenpflegerin

Christine Brümmer
Gesundheits- und Krankenpflegerin

Kathrin Kolmer
Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin

Katharina Koch
Gesundheits- und Krankenpflegerin

Rita Ollermann
Kinderkrankenschwester

Sabine Olthoff-Kruse
Kinderkrankenschwester

Andrea Poitz
Gesundheits-und Kinderkrankenpflege/ Praxisanleiterin

Imke Gäting
Kinderkrankenschwester

Svenja Raddatz-Schmidt
Krankenschwester,
Pflegeexpertin für Menschen im Wachkoma, Praxisanleiterin Basale Stimulation in der Pflege, Dozententätigkeit

Sylke Rietz
Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin

Birgit Rosenbohm
Kinderkrankenschwester

Christina Siemer
Gesundheits-und Kinderkrankenpflegerin, Intensivkraft/Pädiatrie

Julia Scherbening
Krankenschwester,
Palliativ-Care Kraft

Natalie Helm
Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin

Turhan Birtuncer
Examinierte Pflegefachkraft

Christa Wernecke
Krankenschwester

Claudia Worm
Kinderkrankenschwester

Regina Schurer
Krankenschwester,
Intensiv/Anästhesie Fachkraft

Monika Hermann
Betreuungskraft

Kim Tetzlaff
Gesundheits-und Kinderkrankenpflegerin